此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

  首页产品铁路电缆

 

K209B低烟无卤铠装光纤电缆

 

类型:K209B低烟无卤铠装光纤电缆

应用:该光缆适用于郊外铁路基础设施通过光纤进行的远程通讯。光缆为低烟无卤型,可通过电缆钩敷设,也可通过穿管或线缆盘敷设。

标准:RATP K209B或RATP K209A

 

电缆结构:

紧凑型管
G652标准6或12根单模或多模光纤聚集到一个易剥皮的热塑性塑料管内。束管直径:1mm
填充
吸水膨胀纱
束管
热塑性塑料
周边加强件
吸水膨胀玻璃纱
铠装
皱纹钢带铠装 25/100
护套
低烟无卤

 

可选结构

K209A型光缆 : K209A光缆由每管包含6-12根光纤的松套管, 钢绞线中心加强件, 玻璃纱加强件,皱纹钢带铠装和抗紫外线低烟无卤护套组成。

在20℃的电气性能

单模光纤光学及几何性质


最大衰减

 

G652

@1310nm

dB/km

0.35

@1550nm

dB/km

0.22

最大色散

 

 

1260和1360nm之间

ps/(nm/km)

3.5

1530和1565nm之间

ps/(nm/km)

19

零色散波长

nm

1310±11

零色散斜率

ps/(nm2.km)

0.09

数值孔径

 

0.14

间断点

dB

0.1

PMD (独立光纤)

ps/km

0.2

最大截止波长

nm

1260

包层直径

um

125±1

纤核/外壳间同心圆误差

um

≤0.5

外壳失圆率

%

≤1

次级保护层失圆率

%

≤6

验收测试水平

Kpsi (GN/m2)

100 (0.7)

抗压强度

N/cm

300

最大敷设张力

N

3000

多模光纤光学及几何性质

 

 

50/125

62.5/125

最大衰减

 

 

0.35

@850nm

dB/km

≤2.5

≤3.0

@1300nm

dB/km

≤0.7

≤0.8

最大色散

 

 

 

@850nm

MHz*km

≥500??

≥200

@1300nm

MHz*km

≥800

≥500

零色散波长

nm

 

1310

数值孔径

-

0.20±0.015

0.275±0.015

纤核直径

um

50±3

62.5±3

外壳直径

um

125±2

125±2

纤核/外壳间同心圆误差(Offset)

um

≤1.5

≤1.5

涂层外壳同心圆误差(Offset)

um

≤8

≤8

纤核失圆率

%

≤6

≤6

外壳失圆率

%

≤2 1

≤2 1

涂层直径

um

245±10

245±10

测试水平

Kpsi (GN/m2)

100 (0.7)

100 (0.7)

机械和热性能

弯曲半径:20 x OD

温度范围:-40℃到+60℃(工作中); -10℃到+60℃(安装中)

 

产品规格

K209A


线缆型号

光纤数量

每管光纤数

标称护套厚度
mm

标称外径
mm

标称重量
kg/km

RO/K209A-ML-C-9-TnxFn-SR-(STA)H

1-36

6

1.8

12

190

RO/K209A-ML-C-9-TnxFn-SR-(STA)H

42-72

6/12

1.8

13.5

230

Tn: 管数;Fn:每管光纤数

K209B


线缆型号

光纤数量

管数x每管光纤数

标称护套厚度
mm

标称外径
mm

标称重量
kg/km

6到36芯单模光缆– G652

RO/K209B-ML-C-9-2x6-SR-(STA)H

12

2x6

1.8

13

112

RO/K209B-ML-C-9-4x6-SR-(STA)H

24

4x6

1.8

13

112

RO/K209B-ML-C-9-6x6-SR-(STA)H

36

6x6

1.8

13

112

48到72芯单模光缆– G652

RO/K209B-ML-C-9-8x6-SR-(STA)H

48

8x6

2.5

15.5

230

RO/K209B-ML-C-9-6x12-SR-(STA)H

72

6x12

2.8

15.5

230

6到36芯多模光缆– 50/125

RO/K209B-ML-C-9-1x6-SR-(STA)H

6

1x6

1.8

13

112

RO/K209B-ML-C-9-2x6-SR-(STA)H

12

2x6

1.8

13

112