此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

  首页产品铁路电缆

 

CT2242室外单模铠装轨道光缆

 

类型:CT2242室外单模铠装轨道光缆

应用:该光缆主要用于铁道沿线远距离的通讯连接,适合直埋或槽沟内敷设。

标准:SNCF CT 2242.6.1

 

电缆结构:

光纤
G652彩色单模光纤(每管6或12根)
束管
PBT 聚酯束管
中心加强件
非金属中心加强件(FRP)
填充
由石油膏填充和吸水膨胀纱组成,用以提供纵向防水性
内护套
低密度聚乙烯护套
铠装
0.25mm皱纹钢带铠装
外护套
聚乙烯护套

 

在20℃的电气性能

最大衰减

 

G652

@1310nm

dB/km

0.35

@1550nm

dB/km

0.22

最大色散

 

 

1260和1360nm之间

ps/(nm/km)

3.5

1530和1565nm之间

ps/(nm/km)

19

零色散波长

nm

1310±11

零色散斜率

ps/(nm2.km)

0.09

数值孔径

 

0.14

间断点

dB

0.1

PMD (独立光纤)

ps/km

0.2

最大截止波长

nm

1260

包层直径

um

125±1

纤核/外壳间同心圆误差

um

≤0.5

外壳失圆率

%

≤1

次级保护层失圆率

%

≤6

验收测试水平

Kpsi (GN/m2)

100 (0.7)

抗压强度

N/cm

450

最大敷设张力

N

3000

 

机械和热性能

最小弯曲半径:310mm。

温度范围:-40℃到+70℃(工作中); -10℃到+70℃(安装中)

 

产品规格

线缆型号

光纤数量

标称护套厚度
mm

标称外径
mm

标称重量
kg/km

RO2242-ML-C-9-TnxFn-SR-2Y(STA)2Y

1-36

1.5

14.5

260

RO2242-ML-C-9-TnxFn-SR-2Y(STA)2Y

48-72

1.5

16.5

300

RO2242-ML-C-9-TnxFn-SR-2Y(STA)2Y

80-144

1.5

22.0

510

Tn: 管数; Fn: 每管光纤数