此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

  首页产品铁路电缆

 

ST2513/CT2243室外单模非铠装轨道光纤电缆

 

类型:ST2513/CT2243室外单模非铠装轨道光纤电缆

应用:该光缆主要用于铁道沿线远距离的通讯连接,可穿管或在槽沟内敷设。

标准:SNCF ST 2513-99

电缆结构:

CT2328型(主缆)

光纤
G652彩色单模光纤(每管6或12根)
束管
PBT聚酯管,12 – 72芯光缆:1 – 6根束管;144芯光缆:12根束管。
中心加强件
非金属中央加固(FRP)
填充
石油膏填充+吸水膨胀纱
加强件
吸水膨胀性芳纶纱
护套
聚乙烯护套

 

在20℃的电气性能

最大衰减

 

G652

@1310nm

dB/km

0.35

@1550nm

dB/km

0.22

最大色散

 

 

1260和1360nm之间

ps/(nm/km)

3.5

1530和1565nm之间

ps/(nm/km)

19

零色散波长

nm

1310±11

零色散斜率

ps/(nm2.km)

0.09

数值孔径

 

0.14

间断点

dB

0.1

PMD (独立光纤)

ps/km

0.2

最大截止波长

nm

1260

包层直径

um

125±1

纤核/外壳间同心圆误差

um

≤0.5

外壳失圆率

%

≤1

次级保护层失圆率

%

≤6

验收测试水平

Kpsi (GN/m2)

100 (0.7)

抗压强度

N/cm

300

最大敷设张力

N

From 12 to 72 FO: 2500;144 FO:3000

机械和热性能

弯曲半径:12 -72芯光缆:230mm; 144芯光缆:340mm。

温度范围:-40℃到+60℃(工作中); -10℃到+60℃(安装中)

 

产品规格

线缆型号

光纤数量

管数x每管光纤数

标称护套厚度
mm

标称外径
mm

标称重量
kg/km

RO2513-ML-2.1-9-1x12-F-2Y

12

1 tubes of 12 OF

1.5

11.6

112

RO2513-ML-2.1-9-3x12-F-2Y

36

3 tubes of 12 OF

1.5

11.6

112

RO2513-ML-2.1-9-6x6-F-2Y

36

6 tubes of 6 OF

1.5

11.6

112

RO2513-ML-2.1-9-12x6-F-2Y

72

6 tubes of 12 OF

1.5

11.6

112

RO2513-ML-2.1-9-12x12-F-2Y

144

12 tubes of 12 OF

1.5

17.0

225